Das Ayusa-Intrax Team

Unser Ayusa-Intrax Team ist so vielfältig wie unsere Teilnehmer. Wir haben sehr unterschiedliche berufliche Hintergründe und stammen aus verschiedenen Ländern. Was uns eint, ist unsere Auslandsbegeisterung und unsere Freude am Kulturaustausch. Wir blicken auf ganz vielseitige Auslandserfahrungen zurück und bringen diese in unsere tägliche Arbeit mit ein. Unterstützt werden wir durch unser Repräsentanten-Netz in Deutschland, Österreich und der Schweiz

Mit viel Engagement und Enthusiasmus sorgen wir dafür, dass unsere Teilnehmer eine vielfältige, spannende, lehrreiche und weiterbringende Zeit im Ausland erleben können!

Deine Ansprechpartner

Martin Vogt

Geschäftsführung

info@intrax.de

030. 84 39 39 0

 ayusa-intrax-geschaeftsfuehrung-martin

Julia Birnstein

Geschäftsführung

info@intrax.de

030. 84 39 39 0

 ayusa-intrax-geschaeftsfuehrung-julia-b

Geschäftsführung

Geschäftsführung

Margot Reinhardt

High School Team

mreinhardt@intrax.de

030. 84 39 39 40

ayusa-intrax-schueleraustausch-team-margot

Anna Köbisch

High School Team

akoebisch@intrax.de

030. 84 39 39 47

 ayusa-intrax-schueleraustausch-team-anna-k

Nadine Steffenhagen

High School Team

nsteffenhagen@intrax.de

030. 84 39 39 41

ayusa-intrax-schueleraustausch-team-nadine-s

Daniela Kuchel

High School Team

dkuchel@intrax.de

030. 84 39 39 43

 ayusa-intrax-schueleraustausch-team-daniela-k

Highschool Team

Highschool Team

highschool@intrax.de

030. 84 39 39 93

Lailanie Barthel

High School Team

lbarthel@intrax.de

030. 84 39 39 48

 ayusa-intrax-schueleraustausch-team-lailanie

Christiane Klünder

High School Team

ckluender@intrax.de

030. 84 39 39 49

 ayusa-intrax-schueleraustausch-team-christiane

Vera Gleitze

High School Team

vgleitze@intrax.de

030. 84 39 39 42

ayusa-intrax-schueleraustausch-team-vera

Katharina Bierau

High School Team

kbierau@intrax.de

030. 84 39 39 45

ayusa-intrax-schueleraustausch-team-katharina-bi

Katharina Böhm

High School Team

kboehm@intrax.de

030. 84 39 39 49

ayusa-intrax-schueleraustausch-team-katharina-bo

Kathrin Bobermien

Au pair Team

kbobermien@intrax.de

030. 84 39 39 34

ayusa-intrax-au-pair-team-kathrin-b

Franka Möricke

Au pair Team

fmoericke@intrax.de

030. 84 39 39 38

ayusa-intrax-au-pair-team-frank

Shirin Lausch

Au pair Team

slausch@intrax.de

030. 84 39 39 36

 ayusa-intrax-au-pair-team-shirin

Natalie Bauer

Au pair Team

nbauer@intrax.de

030. 84 39 39 33

 ayusa-intrax-au-pair-team-natalie

Au pair Team

Au pair Team

aupair@intrax.de

030 84 39 39 91

Maria Munoz

Au pair Team

mmunoz@aupaircare.es

030. 84 39 39 32

 ayusa-intrax-au-pair-team-maria

Sarah Picquot

Au pair Team

spicquot@aupaircare.eu

030. 84 39 39 16

ayusa-intrax-au-pair-team-sarah-p

Laetitia Dibon

Au pair Team

ldibon@aupaircare.eu

030. 84 39 39 37

ayusa-intrax-au-pair-team-laetitia

Britta Kallmann

Praktika & Work Travel

bkallmann@intrax.de

030. 84 39 39 25

ayusa-intrax-praktika-work-travel-team-britta

Helena Suchochleb

Praktika & Work Travel

hsuchochleb@intrax.de

030. 346 492 26

 ayusa-intrax-praktika-work-travel-team-helena

Nadine Arlt

Praktika & Work Travel

narlt@intrax.de

030. 84 39 39 61

 ayusa-intrax-praktika-team-nadine-a

Praktika & Work Travel Team

Praktika & Work Travel Team

jobspraktika@intrax.de

030. 84 39 39 94

Astrid Dittberner

Praktika & Work Travel

adittberner@intrax.de

030. 84 39 39 60

ayusa-intrax-praktika-work-travel-team-astrid

Swantje Küppers

Praktika & Work Travel

skueppers@intrax.fr

 ayusa-intrax-praktika-team-swantje

John Quinn

Praktika & Work Travel

jquinn@intraxeurope.com

030. 70 24 89 33

ayusa-intrax-internship-team-john

Clarissa Möller

Marketing

cmoeller@intrax.de

030. 84 39 39 24

ayusa-intrax-marketing-team-clarissa

Ariane Hoyer

Marketing

ahoyer@intrax.de

030. 84 39 39 26

ayusa-intrax-marketing-team-ariane

Marketing

Marketing

Meike Scholz

Marketing

mscholz@intrax.de

030. 84 39 39 22

ayusa-intrax-marketing-team-meike

Business Development

Business Development

Fanny Berger

Business Development

fberger@intrax.de

030. 84 39 39 31

ayusa-intrax-business-development-team-fanny

Daniela Sobczak

Buchhaltung

dsobczak@intrax.de

030. 84 39 39 55

ayusa-intrax-buchhaltung-team-daniela-s

Anna Speneva

Buchhaltung

aspeneva@intrax.de

030. 84 39 39 56

ayusa-intrax-buchhaltung-team-anna-s

Buchhaltung

Buchhaltung

Unsere Ayusa-Intrax Repräsentanten

Ayusa-Intrax hat in Deutschland, Österreich und der Schweiz fast 100 Repräsentanten, die Informations-Veranstaltungen zum Thema Schüleraustausch und Au Pair und Interviews in deiner Nähe durchführen. Fast alle von ihnen waren selbst mit Ayusa-Intrax im Ausland und sind somit kompetente Ansprechpartner für deine Fragen!

Die Ayusa-Intrax Repräsentanten freuen sich auf dich!

Ayusa-Intrax Repräsentanten