Das Ayusa-Intrax Team

Unser Ayusa-Intrax Team ist so vielfältig wie unsere Teilnehmer. Wir haben sehr unterschiedliche berufliche Hintergründe und stammen aus verschiedenen Ländern. Was uns eint, ist unsere Auslandsbegeisterung und unsere Freude am Kulturaustausch. Wir blicken auf ganz vielseitige Auslandserfahrungen zurück und bringen diese in unsere tägliche Arbeit mit ein. Unterstützt werden wir durch unser Repräsentanten-Netz in Deutschland, Österreich und der Schweiz

Mit viel Engagement und Enthusiasmus sorgen wir dafür, dass unsere Teilnehmer eine vielfältige, spannende, lehrreiche und weiterbringende Zeit im Ausland erleben können!

Deine Ansprechpartner

Clarissa Möller

Marketing

cmoeller@intrax.de

030. 84 39 39 24

Julia Celik

Marketing

jcelik@intrax.de

030. 84 39 39 22

Daniela Dietz

Marketing

ddietz@intrax.de

030. 84 39 39 26

Paula Otten

Marketing

potten@intrax.de

030. 84 39 39 28

Daniela Sobczak

Buchhaltung

dsobczak@intrax.de

030. 84 39 39 55

Anna Speneva

Buchhaltung

aspeneva@intrax.de

030. 84 39 39 56

Fanny Berger

Business Development

fberger@intrax.de

030. 84 39 39 31

Margot Reinhardt

High School Team

mreinhardt@intrax.de

030. 84 39 39 40

Anna Köbisch

High School Team

akoebisch@intrax.de

030. 84 39 39 47

Katharina Bierau

High School Team

kbierau@intrax.de

030. 84 39 39 45

Nadine Steffenhagen

High School Team

nsteffenhagen@intrax.de

030. 84 39 39 41

Daniela Kuchel

High School Team

dkuchel@intrax.de

030. 84 39 39 43

Lailanie Barthel

High School Team

lbarthel@intrax.de

030. 84 39 39 48

Ariane Hoyer

High School Team

ahoyer@intrax.de

030. 84 39 39 46

Katharina Böhm

High School Team

kboehm@intrax.de

030. 84 39 39 49

Kathrin Bobermien

Au pair Team

kbobermien@intrax.de

030. 84 39 39 34

Shirin Lausch

Au pair Team

slausch@intrax.de

030. 84 39 39 36

Franka Möricke

Au pair Team

fmoericke@intrax.de

030. 84 39 39 38

Natalie Bauer

Au pair Team

nbauer@intrax.de

030. 84 39 39 33

Maria Munoz

Au pair Team

mmunoz@aupaircare.es

030. 84 39 39 32

Sarah Picquot

Au pair Team

spicquot@aupaircare.eu

030. 84 39 39 16

Laetitia Dibon

Au pair Team

ldibon@aupaircare.eu

030. 84 39 39 37

Martin Vogt

Geschäftsführung

info@intrax.de

030. 84 39 39 0

Julia Birnstein

Geschäftsführung

info@intrax.de

030. 84 39 39 0

Britta Kallmann

Praktika & Work Travel

bkallmann@intrax.de

030. 84 39 39 25

Meike Scholz

Praktika & Work Travel

mscholz@intrax.de

030. 84 39 39 60

Helena Suchochleb

Praktika & Work Travel

hsuchochleb@intrax.de

030. 84 39 39 26

Nadine Arlt

Praktika & Work Travel

narlt@intrax.de

030. 84 39 39 61

Unsere Ayusa-Intrax Repräsentanten

Ayusa-Intrax hat in Deutschland, Österreich und der Schweiz fast 100 Repräsentanten, die Informations-Veranstaltungen zum Thema Schüleraustausch und Au Pair und Interviews in deiner Nähe durchführen. Fast alle von ihnen waren selbst mit Ayusa-Intrax im Ausland und sind somit kompetente Ansprechpartner für deine Fragen!

Die Ayusa-Intrax Repräsentanten freuen sich auf dich!